Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Организаторы конференции «Академия ONErpm» анонсировали главные события образовательной программы

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-08-13T14:05Организаторы конференции «Академия ONErpm» анонсировали главные события образовательной программы ONErpm

В конце августа пройдет академия для музыкантов от музыкальной компании ONErpm. Воркшопы в рамках мероприятия поделены по темам и уровням сложности, чтобы артистам было удобно ориентироваться в программе и выбирать наиболее подходящие для себя события. Если на всю конференцию не хватает времени, вот три главные темы, на которые стоит обратить внимание:

Монетизация музыкального контента на YouTube

Ведущий воркшопа — руководитель партнерской программы YouTube в России Андрей Стебунов — расскажет об основных способах продвижения видеоконтента, принципах формирования доходов с просмотров и остальных сервисов платформы, а также возможностям многоканальных сетей и технологии Content ID. Событие будет транслироваться в прямом эфире и подойдет артистам, которые хотят сделать акцент на развитии своего YouTube-канала.

D2F: как работать с поклонниками

Работа музыканта с аудиторией — один из важнейших элементов музыкальной экономики. На этом воркшопе эксперты расскажут об основах D2F-маркетинга и поделятся инструментами для работы со слушателями. Direct-to-Fan Marketing — стратегия продвижения, направленная на долгосрочный рост аудитории на стриминговых платформах.

Как музыканту продвигаться ВКонтакте в 2021 году

Менеджер по работе с партнерами «ВКонтакте» Паша Белов расскажет как музыкантам вести сообщество ВКонтакте, какие виды контента доступны артистам и какие инструменты поддержки ВКонтакте предлагает артистам. Воркшоп подойдет как начинающим артистам, так и уже сформировавшимся исполнителям.

Среди других спикеров конференции — эксперты ONErpm, продюсер и звукорежиссер Андрей Рыжков, обозреватели Александр Филимонов, Кристина Сарханянц, Игорь Банников, и другие представители российской музыкальной индустрии.

ONErpm — международная музыкальная компания, которая предлагает артистам различные решения по дистрибуции и индивидуальному продвижению, в том числе, по размещению в плейлистах стриминг-платформ и проджект-менеджменту.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.