Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Замначальника петербургского отдела полиции задержали за взятку от концертного зала

Источник: Baza
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-07-02T19:20Замначальника петербургского отдела полиции задержали за взятку от концертного залаBazahttps://t.me/bazabazon/7364

В Петербурге задержали сотрудника УМВД по Калининскому району за получение взятки от концертного зала. По предварительной информации, деньги передали представители клуба «Гигант Холл».

Как пишет телеграм-канал Baza, полицейский получил взятку в обмен на то, чтобы на площадку перестали приходить проверки во время массовых мероприятий.

«Предварительно установлено, что он [задержанный], действуя в сговоре с двумя гражданами, требовал от коммерческой организации денежные средства в размере 500 тысяч рублей ежемесячно и на момент задержания уже получил 1 миллион 250 тысяч рублей за непринятие мер в рамках административного законодательства», — сообщил РБК пресс-секретарь петербургской полиции.

В отношении правоохранителя возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Если вина полицейского подтвердится, его также уволят из органов внутренних дел, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.