Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Учебные заведения имени Рахманинова всей России объединятся в одну ассоциацию

Источник: ТАСС
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-24T16:00Учебные заведения имени Рахманинова всей России объединятся в одну ассоциациюТАССhttps://tass.ru/kultura/13006655

Все российские музыкальные заведения, носящие имя Сергея Рахманинова, объединятся в одну ассоциацию ко дню 150-летия со дня рождения композитора. Об этом ТАСС сообщил директор музея–усадьбы «Ивановка» в Тамбовской области Александр Ермаков.

«Сейчас мы работаем над проектом создания ассоциации имени Рахманинова. Эта ассоциация объединит под своим началом высшие, средние и музыкальные школы, то есть все музыкальные учебные заведения, которые носят имя Сергея Васильевича», — рассказал директор.

По его словам, после капитального ремонта школы на территории музея-усадьбы, в 2023 году в ней откроется музыкальная академия для одаренных детей.

Празднования, посвященные 150-летию со дня рождения Рахманинова пройдут в России в 2023 году по поручению президента России Владимира Путина. Одним из главных событий станет Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров имени С. В. Рахманинова, который впервые состоится в 2022 году, а затем будет проводиться раз в четыре года.