Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Против лейбла Rhymes Musiс возбудили дело о пропаганде наркотиков в песнях Моргенштерна

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-09T13:00Против лейбла Rhymes Musiс возбудили дело о пропаганде наркотиков в песнях МоргенштернаОфициальный портал судов общей юрисдикции города Москвыhttps://mos-gorsud.ru/rs/zyuzinskij/services/cases/admin/details/2bc1dd50-4066-11ec-91b3-3b856fa93fbf

Лейблу Rhymes Music предъявили иск по административному делу о пропаганде наркотиков в песнях Моргенштерна. Речь идёт о песне Моргенштерна «Виски на завтрак». Дело зарегистировано в Зюзинском районном суде столицы. Какое ведомство составило протокол не уточняется.

«Дело об административном нарушении в отношении ООО “Раймс Мьюзик” (образовано в Уфе) зарегистрировано судом, дата его рассмотрения в настоящий момент не назначена», — рассказал РИА «Новости» источник в суде.

Согласно статье 6.13, часть 1.1 лейблу грозит штраф от одного до полутора миллионов рублей ил административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее этот же суд возбудил дело о пропаганде наркотиков в песнях Элджея, а также оштрафовал по той же статье Моргенштерна и Юрия Дудя.