Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний отчиталась о доходах музыкальной индустрии за полгода

Источник: RIAA
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-09-16T13:30Американская ассоциация звукозаписывающих компаний отчиталась о доходах музыкальной индустрии за полгодаRIAAhttps://www.riaa.com/reports/

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) опубликовала данные по продажам музыки на разных носителях за первые шесть месяцев 2021 года. По данным организации, общая сумма доходов за полгода составила семь миллиардов долларов, что на 21% больше, чем в 2020 году.

Стриминги стали самым быстрорастущим сектором музыкальной индустрии: 84% выручки приходятся именно на платные сервисы. Всего стриминги заработали больше четырех с половиной миллиардов долларов. Оставшуюся часть прибыли разделили между собой физические носители (10%), цифровые загрузки (5%) и отчисления за синхронизацию (2%).

Несмотря на небольшие показатели по отношению к общему числу продаж, рынок винила вырос в несколько раз и увеличил отрыв от компакт-дисков: за шесть месяцев было реализовано пластинок на шестьсот девяносто миллионов долларов.

Годовой отчет RIAA появится на сайте Ассоциации в январе 2022 года.