Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Soda Luv выпустил альбом, на котором «замьютил» все слова, которые можно воспринять как «пропаганду»

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-12-14T12:10Soda Luv выпустил альбом, на котором «замьютил» все слова, которые можно воспринять как «пропаганду»Instagram-аккаунт Soda Luvhttps://www.instagram.com/p/CXb7zvdAMfE/?utm_medium=copy_link

Рэпер Soda Luv (настоящее имя — Владислав Терентюк) выпустил альбом «Roomination», на котором, по его словам, «замьютил» все слова, которые можно воспринять как «пропаганду».

«Сегодня выходит мой долгожданный альбом “Roomination”. Спасибо всем, кто помогал мне над ним работать. К сожалению, он выйдет не совсем таким, каким я его запланировал. Мне пришлось замьютить все моменты, которые могут расцениваться как пропаганда. Тем не менее, я попробовал сделать это максимально угарно, ждем нулей и слушаем», — написал музыкант на своей странице в Instagram.

В пресс-службе лейбла CPLUS, на который подписан Терентюк, изданию TJournal рассказали, что изначально альбом планировали выпустить без мьютов. Однако из-за того, что на нём присутствуют артисты, на которых завели уголовные дела о пропаганде наркотиков, музыканты решили загрузить на площадки «очищенные» версии.

«Нам пришлось убрать из него всё, что могло бы попасть под различные законы о пропаганде определенных вещей. Все это очень удручает — на коллег Влада и его знакомых заводят дела, некоторые вынуждены уезжать из России. Стоит ли говорить, что никакой пропагандой их творчество не является? Мы уверены, как и творчество Влада: истории в его треках являются вымыслом и отражением вселенной лирического героя Soda Luv», — отметили в CPLUS.

На вопрос TJ о возможном переезде Soda Luv в США, о котором рэпер упоминал в одном из видео, лейбл ответил, что не в курсе ситуации.

Летом 2021 года по административному дело о пропаганде наркотиков в клипах «Розовое вино 2» и «Family» Зюзинский суд Москвы оштрафовал рэпера Моргенштерна на 100 тысяч рублей. В ноябре этот же суд зарегистрировал дело по этой же статье в отношении лейбла Rhymes Music из-за песни Моргенштерна «Виски на завтрак». Также осенью суд зарегистрировал административные дела о пропаганде наркотиков в песнях Элджея и OG Buda.