Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Москве пройдет электронный фестиваль с участием кураторов Sound Art & Sound Design

Источник: НИУ ВШЭ
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-05-17T18:00В Москве пройдет электронный фестиваль с участием кураторов Sound Art & Sound Design НИУ ВШЭhttps://design.hse.ru/news/2268

21 мая в с 15:00 до 19:00 в Школе дизайна ВШЭ пройдет день открытых дверей направления Sound Art & Sound Design. В его рамках пройдет концерт с участием экспериментального дуэта Олега Буянова и Евгения Фадеева Serwed (ГОСТ ЗВУК, West Mineral Ltd., Motion Ward, Asyncro, ANWO Records и многие другие), а также саунд-артиста Егора Клочихина, известного под пседонимом Foresteppe (Klammklang, LAAPS и другие). Кроме того, студенты направления проведут коллективный перфоманс, основанный на взаимодействии с нейросетями и генеративными алгоритмами.

«Мы регулярно проводим публичные мероприятия — концерты и выставки, выездные воркшопы и открытые лекции, а также многое другое. Тем не менее, детали учебного процесса, равно как и область современной музыки в целом, для многих может оставаться загадкой. Именно поэтому мы решили провести “Открытые студии” — небольшой фестиваль направления, где можно будет подробно узнать о нашей деятельности, специфике обучения и возможных маршрутах творческой карьеры», — рассказали организаторы мероприятия.

Также там напомнили, что направление Sound Art & Sound Design — это платформа, в рамках которой студенты не только осваивают навыки работы в области саунд-дизайна и музыкального продюсирования, но и вовлекаются в многогранные процессы современного искусства.

«В рамках мероприятия кураторы направления Евгений Вороновский и Евгений Былина представят образовательные треки бакалавриата, магистратуры, онлайн-бакалавриата и ДПО, а также расскажут о месте звука в современном искусстве. В звуковой галерее под руководством Никиты Бугаева студенты создадут интерактивную саунд-арт инсталляцию, которая продемонстрирует потенциал цифровых сред работы со звуком. Кураторы звуковой лаборатории Григорий Шмидко и Тимофей Кайгородов проведут экскурсию по корпусу, познакомят со студийным и инструментальным фондом, а после — предложат гостям поучаствовать в джем-сессии на аналоговых и модульных синтезаторах», — отметили организаторы.