Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Spotify отложил функцию добавления музыки без сжатия на неопределенный срок

Источник: community.spotify.com
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-01-10T15:00Spotify отложил функцию добавления музыки без сжатия на неопределенный срокcommunity.spotify.comhttps://community.spotify.com/t5/Live-Ideas/All-Platforms-Music-HiFi-Quality-Lossless-Streaming-16bit-44/idc-p/5324421#M238504

Сообщение о переносе срока добавления музыки без сжатия появилось на официальном форуме Spotify.

«Мы знаем, что для вас важно качество звука HiFi. Мы чувствуем то же самое, и мы с нетерпением ждем, когда в будущем Spotify HiFi станет доступен пользователям Premium. Но пока у нас нет подробностей о сроках, которыми мы могли бы поделиться. Мы, конечно, сообщим вам об этом, когда сможем», — говорится в сообщении сервиса.

Spotify анонсировал подписку HiFi с музыкой в lossless-качестве в феврале 2021 года. Тогда компания обещала запустить функцию к концу 2021 года. Как сообщает портал 9to5Mac, изменить планы лидеру стриминг-рынка предположительно пришлось из-за решения Apple, разрешившей всем подписчикам Apple Music слушать аудио без потерь бесплатно, тогда как Spotify HiFi должен был быть доступен в качестве дополнительной подписки для Premium-тарифа.