Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Spotify for Artists теперь доступен на русском языке

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-02-14T19:10Spotify for Artists теперь доступен на русском языкеSpotify for Artists

«Стремясь еще больше упростить доступ к нашим инструментам разработки поклонников Spotify for Artists для артистов по всему миру, мы запустили 16 языков для приложения в декабре (2021 года), а теперь запускаем еще 9 дополнительных языков в середине февраля 2022 года», — рассказали в пресс-службе стриминг-сервиса.

Теперь пользователям доступны иврит, русский, арабский, китайский, греческий, японский, корейский, тайский и вьетнамский языки. Обновления доступны как в мобильном приложении, так и в веб-версии.

«Spotify for Artists помогает артистам искать поклонников своего творчества, делая для этого все возможное», — отмечается в сообщении компании.

Также в компании рассказали, как артисты могут получить максимальную отдачу от новых переведенных версий при наличии учетной записи Spotify for Artists:

  • Заявить о своем профиле исполнителя;
  • Настроить свой профиль исполнителя и персонализировать его с изображениями, своей биографией и выбранным исполнителем;
  • Предложить редакторам плейлистов готовящуюся к выпуску еще не изданную песню с помощью инструмента для подачи плейлистов;
  • Узнать больше о своей фан-базе и о том, как музыка находит отклик, проверив статистику на панели инструментов;
  • Загрузить мобильное приложение на iOS или Android, чтобы просматривать номера трансляций, обновлять свой профиль, загружать материал и т.д.

Подробнее узнать о том, зачем молодым музыкантам Spotify for Artists, можно в материале ИМИ.