Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

11 апреля Spotify приостанавливает работу в России.

Источник: Рустам Киреев
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-04-07T13:0011 апреля Spotify приостанавливает работу в России.Рустам Киреевhttps://t.me/rustifyme/254

11 апреля Spotify приостанавливает работу в России. Письмо с таким уведомлением сегодня получили российские пользователи стриминга. Руководитель отдела по работе с музыкальными лейблами и артистами в российском Spotify Рустам Киреев в своем телеграм-канале отметил, что сервис останется доступен через VPN.

«Музыкальная редакция перестанет обновлять локальные плейлисты, а моя команда прекратит саппортить музыкальную индустрию. Но Spotify по-прежнему останется самым удобным сервисом для прослушивания музыки, нужно лишь немного заморочиться с VPN, которым пользуется даже господин Песков. Огромным плюсом будет то, что вам будут доступны и зарубежные новинки, которые выпускают мейджоры, тоже приостановившие свою деятельность в России. Я уж не говорю про каталоги Дорна и Фейса — фулл хаус!», — написал Киреев во своем Telegram-канале.

На сайте сервиса подготовлен FAQ для пользователей, где они смогут найти ответы на все вопросы. Также в Spotify напомнили, что россияне могут обратиться в поддержку сервиса.