Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Власти продлили налоговые каникулы для клубов

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-13T14:00Власти продлили налоговые каникулы для клубов пресс-служба правительства

Компаниям малого и среднего бизнеса (в том числе — независимым концертным площадкам) продлят отстрочку по налогам и страховым взносам еще на три месяца. Указ об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Отсрочка по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для пострадавшего из-за пандемии малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей будет действовать еще три месяца», — говорится в сообщении.

29 октября президент России Владимир Путин предложил продлить налоговую отсрочку для малого и среднего бизнеса еще на три месяца, а мораторий на проверки таких предприятий — на весь следующий год. Мишустин позже уточнил, что налоговые каникулы будут продлены в том числе для туристического и гостиничного бизнеса, развлекательной индустрии и отрасли общепита, предпринимателей, занимающихся организацией конференций и выставок, работающих в сфере культуры и спорта.

Изначальное решение об отсрочке налоговых и страховых взносов для бизнеса, а также о введении моратория на проверки правительство России приняло в апреле.