Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Манижу не разрешили поместить на обложку краснодарской версии журнала Собака.Ru

новостиИнститут музыкальных инициатив2023-02-18T23:00Манижу не разрешили поместить на обложку краснодарской версии журнала Собака.Ru«Пивоваров (Редакция)» https://t.me/redakciya_channel/10530

Певица Манижа, которая станет хедлайнером фестиваля казачьей культуры «Александровская крепость» в Краснодаре, должна была появиться на обложке сентябрьского номера краснодарской версии журнала Собака.Ru, однако в типографии печатать такую обложку отказались. Об этом сообщил Telegram-канал «Пивоваров (Редакция)» (признан в России иностранным агентом) со ссылкой на организатора фестиваля, фонд бизнесмена Олега Дерипаски «Вольное дело».

«15 августа журнал ушел в типографию, а через день обложку и интервью с Манижей сняли с печати, сославшись на «запрещенные списки», в которые попала певица», — рассказали в пресс-службе.

Фестиваль «Александровская крепость» проходит с 2020 года. Его цель, как рассказали в фонде, — «сохранение традиционного фольклора».

Ранее Манижа не смогла выступить на фестивале «Стерелето» в Санкт-Петербурге. Ее сэт отменили за сутки до фестиваля. До этого в нескольких телеграм-каналах запустили кампанию с требованием отменить выступление артистки на фестивале: администраторы каналов призывали аудиторию писать заявления на певицу в МВД, Следственный комитет, прокуратуру и Роскомнадзор. По мнению авторов постов, Манижа своими заявлениями в социальных сетях дискредитировала вооруженные силы РФ. Также был отменен концерт певицы в столичном «Главклабе». По словам команды клуба, решение опереносе концерта она приняла под давлением государственных органов.