Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«ВКонтакте» запускает программу поддержки новых авторов

Источник: «ВКонтакте»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-04-18T17:00«ВКонтакте» запускает программу поддержки новых авторов«ВКонтакте»https://vk.com/press/authors-new-support

«ВКонтакте» запускает масштабную программу поддержки авторов из других площадок — они получат бесплатное продвижение на платформе.

«Участие доступно для авторов, которые перешли во „ВКонтакте” или возобновили свою деятельность в соцсети с 1 марта 2022 года. Программа призвана познакомить аудиторию с сообществами, которые прежде не были активно представлены в соцсети и создают оригинальный, качественный и полезный контент», — рассказали в пресс-службе.

Подробная информация и форма для подачи заявки доступны здесь.

Ранее соцсеть продлила крупнейшую программу поддержки авторов в истории компании. «Вконтакте» отказалась от своей комиссии до конца апреля — создатели контента будут получать максимум дохода от инструментов монетизации: в партнерской программе, маркет-платформе, монетизации видео и VK Donut.

«Благодаря программе поддержки и повышению активности на площадке доходы авторов значительно выросли. Средний недельный заработок сообществ в конце марта на маркет-платформе увеличился на 54%, в VK Donut почти на 40%, в партнерской программе — на 107%, в видеомонетизации — сразу на 293%», — добавили в компании.