Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«VK Музыка» подвела итоги года: в лидерах Моргенштерн, Zivert и Måneskin

Источник: «VK Музыка»
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-12-13T11:30«VK Музыка» подвела итоги года: в лидерах Моргенштерн, Zivert и Måneskin «VK Музыка» https://vk.com/main.php?subdir=press&subsubdir=music-2021

Моргенштерн стал победителем в номинациях «Артист года» и «Альбом года» (с релизом Million Dollar: Business). В пресс-службе сервиса также рассказали, что в этом году Моргенштерна и его творчество обсуждали так часто, что VK Музыка создала специальную номинацию — «Моргенштерн года». Победителем в ней стал Артур Пирожков (Александр Ревва).

Артисткой года стала Zivert, самой популярной группой — Artik & Asti, а самыми прослушиваемым иностранным исполнителем — итальянская группа Måneskin. Самый заметный рост на платформе показал OG Buda — он победил в номинации «Прорыв года».

По количеству прослушиваний лидером стала песня HammAli & Navai «Птичка» — она держалась в чарте «VK Музыки» 202 дня с момента выхода в мае. Чаще всего на повторе играл трек Скриптонита и Райды Baby Mama. Еще одну номинация — «„Вам нужен фит“ года» — вручена Скриптониту и Моргенштерну, как артистам, которые чаще всего пересекаются в плейлистах пользователей.

Также в сервисе отметили кураторские плейлисты — «куратором года» стала редакция паблика «Родной звук». Кроме того, платформа отметила еще три уникальных сообщества, которые каждый день помогают открывать новую музыку: «Тихое Место», «Рифмы и Панчи» и «Сторона». Они победили в номинации «Музыкальное сообщество года».

«Мы всегда рады, когда в рейтинге VK Музыки появляются новые имена — это значит, что начинающие исполнители находят на нашей платформе свою аудиторию и достаточно инструментов для развития творчества. В этом году мы с удовольствием наблюдали, как растет OG Buda. Он собрал многомиллионную базу фанатов, заручился уважением других лидеров музыкальной индустрии и поэтому стал „Прорывом года“», — рассказал директор по развитию музыкальных проектов VK Константин Сидорков.

Топ-30 песен года по версии платформы можно послушать здесь.