Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«ВКонтакте» запустил личный кабинет для музыкантов

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-08-19T16:10«ВКонтакте» запустил личный кабинет для музыкантовПресс-служба «ВКонтакте»https://vk.com/main.php?subdir=press&subsubdir=studio

«Студия» — это новый инструмент, который позволяет артистам и участникам их команды собирать всю статистику по трекам в одном месте. В аккаунте исполнителя теперь можно следить за количеством шеров, клипов под композицию и числом пользователей, которые включают композиции музыканта в данный момент. Больше возможностей добавили и для работы с аудиторией: появилась инфографика по возрасту, полу, географии и жанровым предпочтениям слушателей. В дальнейшем «ВКонтакте» планирует расширять функционал «Студии», например, за счет опций по запуску рекламных кампаний прямо из личного кабинета.

«В “Студии” музыкантам доступен уникальный для России набор данных: с помощью технологий big data можно корректировать релизную стратегию, выбирать, куда поехать в тур и какую песню исполнить на концерте последней», — отметил руководитель контентного направления Музыки «ВКонтакте» Александр Попов.

Новая функция будет доступна авторизованным артистам в тестовом формате. Подробности о «Студии» можно узнать по ссылке.