Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

VK запускает открытую креативную платформу «Простор»

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-10-04T12:05VK запускает открытую креативную платформу «Простор»VK

Сервис «VK Образование» запустил креативную платформу для создателей контента «Простор». Она объединит пять направлений: дизайн, медиаарт, музыку, скетчи и музыкальные видео. Об этом сообщили в пресс-службе VK.

«Участников проекта ждет образовательная программа с онлайн-лекциями, интенсивами и мастер-классами от экспертов „VK Музыки”, „VK Видео”, „VK Клипов”, команд креатива и дизайна VK и представителей креативных индустрий. Лучшие участники попадут на креативные кэмпы и смогут создать реальные проекты в коллаборации с кураторами направлений», — отмечено в релизе.

С участниками проекта в рамках образовательной программы «Простора» будут работать эксперты индустрии, в том числе музыкант Антоха МС, продюсер, фотограф и сооснователь агентства FMT.Jetlag Мурад Османн, режиссер фильмов «Лед» и «Майор Гром» Олег Трофим, клипмейкер, режиссер монтажа Макс Шишкин, фотограф и художник Антон Рева, диджитал-художник Никита Реплянский, дизайнер и совладелец агентства Suprematika Владимир Лифанов, основатель блога о современной визуальной культуре «Щелочь» Борис Шилин.

По словам представителей VK, программа ориентирована на практику: эксперты проведут лекции и мастер-классы, объяснят, как работает индустрия, научат пользоваться эффективными инструментами и дадут участникам обратную связь по каждому направлению. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо подать заявку, выполнить творческое задание и пройти онлайн-отбор. Заявки принимаются до 23 октября.

На следующем этапе — с 24 октября по 21 ноября — участников ждут образовательные интенсивы: лекции на прикладные темы и творческие задания с обратной связью от экспертов. Часть мероприятий будут проходить в открытом формате — посмотреть их сможет любой желающий, но возможность попасть в финал будет только у участников платформы.

«„Простор” — это креативная платформа VK, где талантливые ребята смогут сказать свое слово в музыке, дизайне, медиаарте, скетчах или клипах и создать проекты вместе со звездами в своей сфере. Мы хотим объединить создателей контента и рассчитываем, что „Простор” станет площадкой для общения и самореализации», — добавил директор музыкальной экосистемы и департамента видеоконтента Николай Дуксин.

Подать заявку можно по ссылке.