Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Warner Music начала проверку ADA Russia из-за письма ее топ-менеджера

Источник: The Guardian
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-09-20T13:50Warner Music начала проверку ADA Russia из-за письма ее топ-менеджераThe Guardianhttps://www.theguardian.com/business/2022/sep/20/warner-music-arm-seeks-russian-deals-despite-business-suspension

Компания Warner Music начала проверку из-за электронного письма, отправленного топ-менеджером ее российской «дочки» ADA Russia в апреле. В нем руководитель компании предлагал сотрудничество одному из местных лейблов, несмотря на решение Warner Music приостановить ведение бизнеса в России. Об этом представитель Warner Music сообщил The Guardian.

«Я хотел бы отметить, что у нас ставки стриминга намного выше, а еще мы можем выпускать виниловые релизы и предлагаем расширенную аналитику. Все готово, и мы хотели бы продемонстрировать это на примерах. Мы хотели бы встретиться с вами и лично обсудить все возможности для нашего потенциального сотрудничества», — говорилось в письме руководителя ADA Russia.

В Warner Music заявили, что сотрудник российской компании не имел права договариваться о сделках в стране.

«В марте мы приостановили свою деятельность в России. Этому письму больше пяти месяцев, но все же его не следовало отправлять и тогда. Мы расследуем этот инцидент. Кроме того, мы еще раз напомнили российским сотрудникам о приостановке деятельности в стране», — отметил представитель компании.

Warner Music приостановила свою деятельность в России в начале марта 2022 года, так же как и два других мейджора — Sony Music и Universal Music Group. 8 сентября Sony Music сообщили об окончательном уходе с российского рынка. Подробнее об этом — читайте в материале «ИМИ. Журнала».