Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Яндекс» объявил конкурс на лучший музыкальный трек

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-02-16T18:40«Яндекс» объявил конкурс на лучший музыкальный трек«Яндекс»

«Яндекс» объявил конкурс на лучший музыкальный трек, в котором могут принять участие школьники, приславшие до 14 марта свой вариант продолжения композиции, предложенной организаторами конкурса.

«Участники конкурса должны прослушать отрывок популярной композиции и придумать для него органичное продолжение. Конкурс — творческая часть масштабного образовательного проекта „Урок цифры”, в котором ведущие IT-компании страны делают для школьников уроки, помогающие им найти себя в мире профессий, связанных с технологиями и программированием», — рассказали организаторы конкурса.

В 2022 году эксперты Яндекса подготовили урок на тему «Цифровое искусство: музыка и IT».

«Как музыкальные сервисы понимают, какие треки вам нравятся? Как из миллиона песен специальные приложения распознают играющий? Может ли искусственный интеллект написать хип-хоп-альбом? Пройдя „Урок цифры”, вы найдете ответы на все эти вопросы, а материалы урока помогут разобраться с творческим заданием», — пообещали в «Яндексе»,

Конкурс продлится с 16 февраля по 14 марта. Участники будут голосовать за понравившиеся композиции и выбирать победителей, результаты объявят 15 марта. Авторы лучших треков получат умные колонки «Яндекс.Станция Мини» и возможность пообщаться на закрытой онлайн-встрече с амбассадором проекта — певицей Mary Gu.

«Сейчас без команды профессионалов — звукорежиссеров и саундпродюсеров — уже невозможно написать настоящий хит. Они знают, из чего состоит качественная аранжировка и как с помощью технологий добиться идеального звука. Чтобы понять, как искусственный интеллект и люди создают музыкальные шедевры, советую пройти „Урок цифры” от Яндекса. А если вы так же, как и я, горите музыкой и мечтаете развиваться в творческой индустрии, то попробуйте свои силы в нашем совместном конкурсе», — рассказала Mary Gu.