Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Яндекс Музыка» проведет образовательный интенсив для музыкантов на «Плюс Даче» в Краснодаре

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-09-12T16:20«Яндекс Музыка» проведет образовательный интенсив для музыкантов на «Плюс Даче» в Краснодаре«Яндекс Музыка»

16 сентября «Яндекс Музыка» и BandLink проведут образовательный интенсив «Моя волна притяжения: как музыканту обратить на себя внимание» на «Плюс Даче» в Краснодаре. Об этом «ИМИ.Журналу» сообщили в пресс-службе сервиса.

«Во время интенсива представители сервиса покажут на реальных примерах, каким образом музыка попадает в плейлисты, почему артистам важно участвовать в фестивалях и шоукейсах, в чем заключается сила алгоритмов и какие инструменты продвижения работают. Вместе с тем они развеют миф о том, что до музыкальной редакции невозможно достучаться», — рассказали в пресс-службе.

Вместе с командой «Яндекс Музыки» в Краснодар приедут представители музыкальных лейблов и артисты: руководитель отдела по работе с артистами и репертуаром в DNK Music Руслан Иванов с артистом Cafard и диджитал-директор «Первого музыкального» Евгений Павлов с музыкантом Максимом Свободой. В пресс-службе рассказали, что эксперты поделятся с гостями своими историями успеха, а после паблик-тока устроят часовое прослушивание демо-записей, отобранных редакцией «Яндекс Музыки». Модератором интенсива выступит основатель и скаут лейбла «Саппорт Музыка» Даниэль Блехер.

Прислать свою демозапись для участия в прослушивании можно по адресу Demokrasnodar@yandex.ru до 14 сентября включительно. В теме письма необходимо указать «Демосессия 16.09/Имя Артиста/Название трека». Саму композицию можно прислать файлом или ссылкой на сервисе Soundcloud. В письме также можно кратко (в 3-4 предложениях) рассказать о себе и о треке, оставить ссылки на аккаунты в соцсетях. От музыкантов, как уточнили организаторы мероприятия, принимается только один трек.

«Из всего материала редакция „Музыки” отберет топ-10 треков, которые им понравились больше всего, и именно они попадут на прослушивание с музыкантами и представителями лейблов», — заключили представители сервиса.

Попасть на любое мероприятие «Плюс Дачи» можно бесплатно — по предварительной регистрации.

Регистрация доступна подписчикам «Яндекс Плюса». Если подписка не подключена, можно оформить бесплатный пробный период перед входом на «Плюс Дачу» или заранее на сайте.