Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Звук» запустил личный кабинет для всех музыкантов сервиса

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-19T16:20«Звук» запустил личный кабинет для всех музыкантов сервиса«Звук»

В тестовом режиме сервис запустил «Звук Студио» в августе 2021 года. Тогда им мог воспользоваться только узкий круг артистов по приглашению от «Звука». Теперь приложение открыто для «всех представителей креативных индустрий». Об этом «ИМИ.Журналу» рассказали в пресс-службе сервиса.

«„Звук Студио” — это полноценный цифровой помощник для музыканта и его команды. Теперь каждый креатор может стать резидентом коммьюнити. Мы собрали в одном приложении все необходимые инструменты для создания, продвижения и монетизации музыкального контента, доступ к которым можно получить через личный кабинет на сайте и в приложении», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в текущей версии приложения, которое уже доступны разделы:

  • Аналитика, которая позволяет следить за своей популярностью и глубже понять аудиторию;
  • Презентация треков напрямую редакции «Звука». Если композиция пройдет отбор, то может попасть в редакционные плейлисты и получить больше прослушиваний;
  • Календарь мероприятий пространства «Студио Place» — он позволяет посетить концерты или подать заявку на проведение собственного;
  • Цифровой маркетплейс, в котором можно находить профессионалов индустрии и партнеров;
  • «Комнаты „Звука”» — голосовые чаты, где участники общаются друг с другом и в которые можно позвать поклонников творчества, блогеров и журналистов.

«Кроме того, артисты могут подать заявку на использование уникальных офлайн-инструментов продвижения. Также артист может подать заявку на использование „Студио Bus” — автобуса, который можно использовать как мобильный билборд, комфортабельное место для встреч, яркий трансфер и пространство для записи аудио и видео: он уже ездил по городу с рекламой концерта Максим и „Руки Вверх”, а также выступал в качестве подкастинг-студии на РИФе и Российской креативной неделе», — добавили в пресс-службе.

Среди российских аудистриминговых сервисов, личный кабинет для музыкантов также доступен во «ВКонтакте». В «Яндекс.Музыке» функция пока отсутствует.