Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Музыканты смогут отгружать треки в «Звук» без дистрибьюторов

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-04-11T11:30Музыканты смогут отгружать треки в «Звук» без дистрибьюторов«Звук»

Аудиосервис «Звук» (ранее «СберЗвук») запустил функционал прямой доставки музыкальных релизов, чтобы сохранить артистам возможность эффективно монетизировать свое творчество. В пресс-службе сервиса отметили, что инструмент создан в рамках проекта «Студио» и не имеет аналогов на российском рынке.

«Новый инструмент для артистов позволяет быстро и самостоятельно публиковать релизы в аудиосервисе „Звук” и получить вознаграждение за прослушивания», — рассказали в пресс-службе.

Там напомнили, что клиентский сегмент — не единственный, с которым работает аудиосервис. С сентября прошлого года в бета-режиме работает созданный компаний сервис для артистов и креаторов «Студио».

«Мы вкладываем большие усилия в прозрачную работу с артистами и креаторами. И понимаем, что вызовы времени требуют новых решений индустрии. Поэтому „Звук” помогает артистам преодолеть трудности и выпускает решение, которое позволит артистам сохранить свои доходы и продолжать публиковать новые релизы в аудиосервисе. Помимо прямой доставки произведений через удобный личный кабинет и ежеквартальных выплат, артист получает статистику по прослушиваниям, возможность презентовать свой трек редакции „Звука” и в случае успешного питчинга увеличить его прослушивания за счет попадания в редакционные плейлисты. Помимо взаимодействия с артистами на текущий момент „Звук” уже ведет работу по подписанию прямых договоров с локальными лейблами», — рассказал генеральный продюсер аудиосервиса Сергей Балдин.

Для того, чтобы загрузить свои релизы в «Звук», исполнителям нужно зарегистрироваться (по номеру телефона) на сайте «Студио», перейти в раздел «Выложить трек» и заполнить там форму, после чего дождаться положительного результата модерации. Через некоторое время релиз будет доступен пользователям сервиса.

«В отличие от остальных подобных сервисов для артистов, которые предоставляют ряд других музыкальных стримингов, „Студио” является не просто пристройкой к основному сервису со статистикой и инструментом для продвижения творчества. В будущем планируется создать полноценного цифрового ассистента, который будет сопровождать креаторов на протяжении всего творческого цикла от формирования профессиональной команды и создания произведений до редакционной поддержки „Звука”, получения грантов и участия в образовательных программах», — подчеркнули в пресс-службе.