Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Медуза» запустила музыкальный марафон «Агенты лета»: присоединиться к нему могут как артисты, так и продюсеры

Источник: «Медуза»
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-06-01T18:25«Медуза» запустила музыкальный марафон «Агенты лета»: присоединиться к нему могут как артисты, так и продюсеры«Медуза»https://meduza.io/feature/2021/06/01/meduza-zapuskaet-muzykalnyy-marafon-agenty-leta-rasskazyvaem-kak-on-ustroen

В течение месяца по будним дням редакция «Медузы» (имеет статус «иностранного агента») будет публиковать музыкальные премьеры, новые версии известных песен, а также обращения артистов, поддерживающих издание.

Вместе с тем «Медуза» планирует собирать плейлисты с треками участников марафона в основных стриминговых сервисах.

«Во-первых, музыканты одними из первых пришли нам на помощь, когда “Медузу” объявили “иноагентом”: нас поддержали многие артисты, о которых мы писали все эти годы и кого с удовольствием слушали. Во-вторых, мы уже забыли, когда последний раз были на фестивале. В-третьих, ничто не объединяет так, как хорошая музыка», — сказано на сайте издания.

Музыкальный марафон стартует 1 июня. Чтобы к нему присоединиться, следует написать на почту abramova@meduza.io.

Название марафона — «Агенты лета» — цитирует строчку из песни Евгения Федорова и группы Tequilajazzz: «Агенты лета все наглей, им нужно море, море, море свежих новостей».

23 апреля Минюст внес «Медузу» в реестр СМИ — «иностранных агентов». После этого издание потеряло рекламодателей и запустило систему поддержки со стороны читателей.