Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Фестиваль «Ленинградские мосты» анонсировал образовательную программу

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-08-26T15:20Фестиваль «Ленинградские мосты» анонсировал образовательную программуDoing Great Agency

С 2 по 4 сентября в Санкт-Петербурге пройдет седьмой по счету музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты». Среди выступающих — ZOLOTO, Тося Чайкина, «Пролетарское танго», «Андреграунд», «Буерак и «Базар».

Также на фестивале пройдет лекторий — выступления о музыке и кино, мастер-классы и воркшопы.

«В этом году мы пошли дальше фестиваля — появились образовательные направления для музыкантов, записи треков, спецпроекты с благотворительными фондами и компаниями, которые вы могли видеть: выступления в поддержку столетия джаза в России, выставка в Музее мостов Санкт-Петербурга, наш мерч совместно с „Простыми вещами”. Нам важно поддерживать молодых артистов, помогать им развиваться! Поддерживая фестиваль, вы поддерживаете развитие музыкальной индустрии и даете возможность нам работать не только над концертами, но и важными городскими проектами» — рассказал основатель фестиваля Дмитрий Караневский.

Он добавил, что в рамках «Ленинградских мостов» прошли творческие резиденции «Neva’zhno Music Lab» для новых исполнителей, которые по итогам участия могут записать студийный альбом и выступить на главной сцене фестиваля.

Помимо этого, в этом году на фестивале заявлена инклюзивная программа, организованная совместно с благотворительными фондами: мастерскими «Простые вещи», центром развития ребенка «Какая разница» и фондом «Антон тут рядом».