Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Музыкальный фестиваль «Антон тут рядом» пройдет 24 августа в Петербурге

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-08-01T15:40Музыкальный фестиваль «Антон тут рядом» пройдет 24 августа в Петербурге «Антон тут рядом»https://antontut.ru/

24 августа в Петербурге фонд «Антон тут рядом» совместно с Doing Great Agency проведет музыкальный благотворительный фестиваль в поддержку аутичных детей и взрослых. Это уже седьмой по счету фестиваль фонда, который пройдет впервые после двухлетнего перерыва.

«На фестивале будет 2 музыкальных сцены: электронный хип-хоп и поэзия на татарском языке от „Аигел”, дачные вайбы и нетипичные танцы от Антохи МС, сверхновая Сюзанна, дружелюбный рейв от Kedr Livanskiy, Парнишка, „Тима ищет свет”, МС Сенечка, Settlers — все артисты поддерживают „Антон тут рядом” и выступают абсолютно бесплатно. Оркестр „Антон тут рядом”, в котором играют музыканты с аутизмом и сотрудники фонда, закроет фестиваль совместным перфомансом с Варварой Шмыковой и приглашенными гостями и режиссерами», — рассказали в Doing Great Agency.

По словам директора благотворительного фонда «Антон тут рядом» Елены Фильберт, фестиваль не проводился два года из-за коронавирусных ограничений.

«Это музыкальный фестиваль про нас всех: разных, но сильных вместе. Это дружелюбное пространство, где лучшие артисты играют вместе с аутичными музыкантами, родители детей с аутизмом видят, что они не одни, аутичные художники продают свои работы, а горожане — становятся на шаг ближе к обществу, где каждый всегда имеет право быть похожим на себя» — рассказала Фильберт.

Также в рамках фестиваля организуют лекторий, маркет с продукцией мастерских фонда, бар и зону отдыха. Главная сцена фестиваля расположится на крыше Roof Place.

Детям до 7 лет включительно билет не нужен, также фонд предоставит бесплатные билеты для сопровождающих посетителей с инвалидностью.

Купить билеты можно здесь, а узнать больше о фонде — на их сайте.