Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Фестиваль «Архстояние» объявил программу спектаклей-концертов

Источник: «Архстояние»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-06-17T13:15Фестиваль «Архстояние» объявил программу спектаклей-концертов«Архстояние»https://www.stoyanie.ru/

Фестиваль «Архстояние», который пройдет в Арт-парке в Никола-Ленивце в в Калужской области с 29 по 31 июля, объявил программу спектаклей-концертов. На четырех сценах («Огненная сцена», «Счастья нет?», «Под „одеялком”» и Leveldva Chillrave), выступят «Буерак», POLE, «Свидание», «Космос на потолке», Шарлот и Leveldva Chillrave.

«Никола-Ленивец — место для переживания особенных эмоций. Поэтому музыкальная программа фестиваля „Архстояния” — это не просто концерт, а уникальный зрительский перформанс, которому нет аналогов. Каждая сцена — это необычное пространство, созданное под конкретное выступление, с оглядкой на местный ландшафт. Здесь разворачивается музыкальный спектакль, во время которого зрители становятся частью игры наравне с музыкантами. Артисты же не только готовят специальный сетлист, но и предстают в совершенно новом образе», — рассказали в пресс-службе фестиваля.

Куратор программы фестиваля стал Иван Полисский, художником по свету — Елена Перельман.

В команде фестиваля также рассказали, что на территории парка появится самый высокий арт-объект за всю историю — 29-метровый «Мавзолей мечты» от звезды российской деревянной архитектуры Тотана Кузембаева.

«На фестивале можно будет как следует отдохнуть в „Санатории сна” от художника Романа Сакина и испытать счастье беззаботности в „Аквариуме” от Сергея Шеховцова. Кроме этого, арт-парк представит работы из шорт-листа открытого конкурса — от кинетических игрушек для взрослых и пятиметрового кикера до большой грязевой ямы и перформанса с плакальщицами. Всего жюри выбрало восемь проектов среди 281 заявки. Также в программе фестиваля — перформативный маршрут от Дмитрия Волкострелова, сеновал любви, лекторий. Куратор фестиваля — Антон Кочуркин», — добавили в пресс-службе.

Полная программа фестиваля «Архстояние: Счастье есть?» будет объявлена дополнительно. Узнать все подробности и купить билеты можно на сайте фестиваля.