Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Фестиваль AWAZ анонсировал программу музыкальной конференции

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-04-29T17:30Фестиваль AWAZ анонсировал программу музыкальной конференциипресс-служба AWAZ

21 и 22 мая в рамках казанского фестиваля AWAZ состоится музыкальная конференция. Первый блок события будет посвящен особенностям развития музыкальной индустрии, ее трендам и тенденциям. Второй — месту и роли музыки в современной культуре.

Конференцию проведут на двух площадках: в Центре современной культуры «Смена» и Национальной библиотеке Республики Татарстан.

Среди событий в смене «Смене»:

  • Музыкальный редактор шоу «Вечерний Ургант» Сергей Мудрик расскажет о продвижении релизов.

  • Основатель бюро InSimple Алексей Николаев поговорит об основах музыкального бизнеса.

  • Музыкальный продюсер Александр Lay-far и тимлид музыкального факультета Skillbox Дмитрий Гайденко расскажут о том, кто такой музыкальный продюсер, как развиваться в этой профессии в России и выходить на мировой рынок.

  • Шеф-редактор «Афиши Daily» Николай Овчинников, редактор телеграм-канала «Психо Daily» Алиса По и управляющий директор ИМИ Данил Перушев обсудят роль социальных сетей в музыкальной индустрии.

  • Булат Халилов (Ored Recordings, Нальчик) обсудит с Надеждой Самодуровой (программный директор AWAZ) и Екатериной Кисеевой (Ural Music Camp, Екатеринбург) возможности для музыкантов в собственном регионе.

Полная программа в «Смене» будет опубликована позже на сайте фестиваля.

Программа в Национальной библиотеке РТ

Ученые, журналисты и музыканты обсудят музыку как феномен, звук как явление, а фестивали — как часть современной культуры и стимул для развития города.

Среди спикеров: директор Beat Film Festival Алена Бочарова, исследователь современной музыки и преподаватель НИУ ВШЭ Евгений Былина, актер и основатель благотворительного проекта «Помощь» Никита Кукушкин и другие.

Конференция подготовлена при поддержке образовательной платформы Skillbox.

Купить билеты на событие и узнать подробности можно на сайте AWAZ.