Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Bandcamp объявил новые даты акции поддержки музыкантов

Источник: Bandcamp
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-08-31T14:45Bandcamp объявил новые даты акции поддержки музыкантов Bandcamp https://daily.bandcamp.com/features/bandcamp-fridays-update

До конца года так называемая «Пятница Bandcamp» состоится 2 сентября, 7 октября, 4 ноября и 2 декабря. Об этом сообщается на сайте сервиса.

«Начиная с марта 2020 года, каждую первую пятницу месяца мы отказываемся от нашей доли дохода, чтобы помочь артистам, чьи средства к существованию пострадали из-за пандемии. В течение 21 дня фанаты заплатили артистам и лейблам более 78 миллионов долларов, тем самым помогая покрыть затраты на арендную плату, ипотеку, продукты, лекарства и многое другое. Если вы входите в число почти 800 тысяч фанатов, принявших участие в акции, спасибо вам», — заявили в сервисе.

Также там напомнили, что по «Пятницам Bandcamp» после комиссионного сбора до исполнителя или лейбла доходит в среднем 93% денег фанатов, тогда когда в любой другой день — в среднем по 82%.

О том, в чем секрет популярности Bandcamp, как пользоваться площадкой и какие преимущества она имеет перед другими сервисами — читайте в материале «ИМИ Журнала».