Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Власти Башкортостана провели фестиваль на 50 000 человек

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-13T13:00Власти Башкортостана провели фестиваль на 50 000 человекInstagram-страница Максима Никеринаhttps://www.instagram.com/mnikerin/

11 октября власти Башкортостана провели в Уфе серию спортивных мероприятий, конкурсов и выступлений артистов в честь Дня республики — завершилось все масштабным концертом с участием Lumen, Thomas Mraz и «ДДТ». По оценкам издания «Коммерсантъ», шоу посетили не менее 50 тысяч человек.

Сегодня глава Башкортостана Радий Хабиров предложил отложить все предстоящие массовые мероприятия до 1 декабря и объяснил, почему власти все-таки организовали концерт в условиях пандемии: «Когда мы готовились ко Дню республики, мои коллеги предлагали мне не проводить это мероприятие. Но для меня это, как военный парад не проводить. Никогда не было такого, чтобы мы не собирались и не чествовали наших ветеранов, — заявил Хабиров. — Так же и здесь».

В сентябре в Башкирии вновь открылись кинотеатры и молодежные секции, однако главное ограничение осталось в силе — запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек.

Стоит напомнить, что во многих городах России власти штрафуют клубы за нарушение мер профилактики коронавируса и официально запрещают проводить массовые мероприятия. Но для государственных мероприятий, видимо, есть исключения.