Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Фестиваль «Чернозем» отменили за сутки до начала

Источник: «РИА. Воронеж»
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-09-23T18:15Фестиваль «Чернозем» отменили за сутки до начала«РИА. Воронеж»https://riavrn.ru/news/organizatory-soobshili-ob-otmene-rok-festivalya-chernozem-pod-voronezhem/

Организаторы воронежского рок-фестиваля заявили, что мероприятие переносится на следующий год. Данную информацию подтвердил меценат и спонсор события Евгений Хамин.

Первые сообщения о переносе появились 22 сентября: региональные медиа опубликовали новость об отмене, а в социальных сетях появились скриншоты из волонтерского чата с сообщением от команды фестиваля. Вечером того же дня администрация Яменского сельского поселения выпустила постановление с отказом в согласовании «Чернозема».

«Сложно подобрать слова, чтобы описать эмоции сейчас, когда у вас уже забронированы гостиницы, куплены билеты на поезда, самолеты, когда все подрядчики из разных городов уже больше недели работают на поле фестиваля, когда артисты уже подъезжают к Воронежу. В ближайшее время мы предложим вам варианты обмена билетов на билеты в концертный зал Event Hall. И, разумеется, мы будем благодарны всем, кто примет для себя решение сохранить билеты и приехать на фестиваль в следующем году», — заявил Евгений Хамин.

Фестиваль должен был пройти в формате covid-free и объединить в себе фудкорт, палаточный лагерь и две сцены: принять участие в музыкальной программе согласились группы «Порнофильмы», «ДДТ», «Алиса», «Кис-кис», «Би-2» и другие.