Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Российские пользователи не смогут продавать и покупать на Discogs

Источник: Discogs
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-03-25T13:55Российские пользователи не смогут продавать и покупать на Discogs Discogshttps://blog.discogs.com/en/paypal-payment-update-sellers-russia-2022/

Музыкальный маркетплейс Discogs объявил о новых условиях для пользователей ресурса из России. В частности, россияне больше не смогут продавать и покупать товары на площадке.

«Все транзакции на рынке Discogs обрабатывает платформа PayPal, объявившая о приостановке работы в России в связи с текущими событиями. Поскольку PayPal не может обрабатывать платежи, продавцы и покупатели в России больше не могут совершать транзакции на маркетплейсе Discogs», — заявили в компании.

В Discogs рассказали, что товары, продаваемые пользователями из России сейчас переведены в состояние «ожидания». Неоплаченные на 28 марта 2022 года заказы, оформленные у российских продавцов, будут автоматически отменены.

«Новые товары больше не будут приниматься к продаже. Покупателям будут доступны все инструменты и услуги Discogs, кроме приобретения новых товаров», — пояснили в компании.

На данный момент представители Discogs отказываются давать прогнозы по изменению ситуации. Представители площадки добавили, что продолжат информировать россиян по мере того, как PayPal будет предоставлять более подробную информацию о платежах.