Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«кис-кис» перенесли тур на весну 2023-го. Ранее группу обвинили в «развращении детей и молодежи»

Источник: «кис-кис»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-09-29T17:15«кис-кис» перенесли тур на весну 2023-го. Ранее группу обвинили в «развращении детей и молодежи»«кис-кис»https://vk.com/wall-173437170_105872

Группа «кис-кис» объявила о переносе октябрьских концертов своего тура на весну 2023 года. По словам музыкантов, он связан с «определенными и все еще нерешенными проблемами с проведением концертов в регионах».

«К большому сожалению, решения, которые нам нужны, занимают более длительное время, чем мы думали. Новые даты уже [опубликованы] во встречах и на нашем сайте, все ранее купленные билеты будут действительны. Надеемся на вашу поддержку», — указано в публикациях.

В середине сентября группа уже сообщала о проблемах с туром — тогда музыканты также перенесли несколько концертов на весну следующего года. В частности, «кис-кис» не смогли выступить в Красноярске, Петропавловске-Камчатском, Волгограде, Астрахани, Ростове-на-Дону, Белгороде и других городах. Кроме того, в июне группу убрали из лайнапа «Отличного FEST’а» в Петербурге.

Причины переноса концертов в регионах назывались «техническими», однако в Красноярске депутат местного горсовета Вячеслав Дюков заявил, что отмена связана с якобы «антироссийской позицией группы». По его словам, руководство бара MOD’s, где должен был пройти концерт, само приняло решение об отмене концерта «кис-кис», показав «прекрасный пример для всех развлекательных и концертных учреждений города любой формы собственности в ответственном подходе к сохранению нашим обществом и всей Россией настоящего суверенитета от западной мерзости, развращающей наших детей и молодежь».