Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Мессенджер Discord запустил бота для генерации музыки

Источник: Music Ally
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-23T13:50Мессенджер Discord запустил бота для генерации музыкиMusic Allyhttps://musically.com/2020/11/19/noisy-is-a-discord-bot-that-generates-ai-music-for-groups/

Бот Noisy создает музыку в стиле Шопена, Леди Гаги или Фрэнка Синатры с помощью искусственного интеллекта.

Пользователи сервиса Discord могут пригласить бота в чат — Noisy создаст саундтрек для разговора с помощью технологии MuseNet, запущенной компанией OpenAI в 2019 году.

Бот может генерировать музыку 16 жанрах, включая поп, джаз, кантри и блюграсс. Кроме того, Noisy может генерировать музыку в стиле классических композиторов — Моцарта, Рахманинова, Баха, Бетховена и Чайковского.

«Во время пандемии мои друзья начали общаться в интернете больше, чем когда-либо. Мы все чувствовали, что нам не хватает совместного прослушивания музыки во время учебы и досуга, — рассказал один из создателей бота Джонатан Сю. — У Discord для нас не было хороших альтернатив; многие песни защищены авторским правом и требуют от пользователей активного управления плейлистом. Вот почему мы создали Noisy — это бесплатный, простой бот, который можно настроить за 2 минуты».