Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

На телеканале 2×2 пройдет «Месяц психологической поддержки»

Источник: «2x2»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-02-11T16:40На телеканале 2×2 пройдет «Месяц психологической поддержки»«2x2»https://media.2x2tv.ru/mesiats-podderzhki/

Весь февраль эфир 2х2 будет посвящен поддержке, невыгоранию и полезным советам. Каждую рекомендацию авторы задумки подобрали совместно с психологами и врачами-психиатрами Меntal Health Center. Лицом акции и амбассадором «Месяца поддержки» выступила Лиза Монеточка.

«Тема психологического здоровья прямо сейчас актуальна как никогда! На фоне мрачной информационной повестки, суровой (хоть и очень красивой) зимы, бесконечного быта и взрослых забот, мы хотим напомнить российским зрителям о том, что совсем скоро все наладится. Будут и хорошие новости, уже через месяц придет весна и многие тревожные мысли спустя время растают как снег. В нашей культуре до сих пор много предрассудков на тему походов к психологам и даже простой заботы о себе. Многие стесняются, страшатся этого, и нам хочется напомнить о том, что психологическое здоровье каждого также важно, как и физическое здоровье. И мир во всем мире наступит тогда, когда он наступит внутри каждого из нас», — рассказал директор телеканала «2х2» Денис Всесвятский.

Также на телеканале рассказали, что «2х2» заколлабился с Instagram-аккаунтом «Это Знак», ставшим популярным благодаря коллажам с подбадривающим фразами на улицах города — их можно будет увидеть в эфире на протяжении всего февраля.