Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Москве пройдет открытое занятие в рамках Лаборатории Свободной Музыки

Источник: «Топот»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-02-08T11:00В Москве пройдет открытое занятие в рамках Лаборатории Свободной Музыки«Топот»https://www.facebook.com/tawpot

Как сообщили организаторы, основная цель лаборатории — «познакомить друг с другом и объединить новое поколение фри-джазовых и авангардных исполнителей».

«Совместные студийные эксперименты дают импульс концертным выступлениям большого „Импров-оркестра” и камерных ансамблей с неожиданным сочетанием инструментов. Участники исследуют свободную и дирижируемую импровизацию, глубокое слушание и звуковую медитацию, игру по графическим и текстовым партитурам, а также их создание. Мастер-классы в Лаборатории проводили композиторы и музыканты: Роман Столяр, Юрий Яремчук, Владимир Горлинский, Николай Рубанов, Елена Федорова, Василиса Филатова», — говорится в описании мероприятия.

Очередное занятие пройдет в КЦ ЗИЛ 14 февраля в 19.00. Для участия не требуется специальная подготовка: гости могут принести с собой любой акустический инструмент, использовать свой голос или оставаться в роли слушателей.

Кураторами проекта станут барабанщица Оксана Григорьева и вокалист Михаил Цыпин.

Вход свободный при наличии QR-кода и регистрации.