Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Газпром–медиа» запустил свой аналог TikTok — приложение Yappy

Источник: TJournal
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-30T14:00«Газпром–медиа» запустил свой аналог TikTok — приложение YappyTJournalhttps://tjournal.ru/internet/483890-gazprom-media-oficialno-zapustila-analog-tiktok-socset-yappy-s-korotkimi-vertikalnymi-video

По информации TJournal, сервис коротких видео запущен компанией «Ритм Медиа», входящей в холдинг «Газпром–медиа».

Пользователи Yappy могут снимать и редактировать вертикальные видео длительностью до минуты, создавать совместные с другими пользователями ролики и дополнять чужие вирусные видео.

О планах по запуску аналога TikTok впервые стало известно в конце 2020 года. Сервис разработан на основе приложения «Я Молодец».

В сентябре 2021 года в холдинге рассказали о закрытом бета-тестировании Yappy с участием блогеров. В «Газпром–медиа» заявили, что целевая аудитория сервиса — пользователи в возрасте 14–34 лет, которые «увлечены саморазвитием и карьерой и для которых важны личное признание и материальный успех».

По данным на середину 2021 года, TikTok входит в пятерку самых популярных соцсетей в России. Ранее свои аналоги TikTok запустили YouTube, Instagram и «ВКонтакте».