Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Власти Германии признали техно жанром музыки

Источник: Night Time
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-03T12:50Власти Германии признали техно жанром музыкиNight Timehttps://www.nighttime.org/the-german-federal-finance-court-has-declared-techno-ist-musik/?fbclid=IwAR1s167jejNN8ca_NDJYMX8lQdQk1qIoh5FVifkyTen_JBd34x7loBCtZh8

Федеральный финансовый суд Германии признал техно жанром музыки, а диджеев — музыкантами. Кроме того, техно-клубам понизили налоги.
Такое решение власти Германии приняли еще летом, однако широкую огласку это получило только сейчас.

Теперь немецкие техно-клубы будут облагаться пониженным налогом — 7% с продажи билетов вместо 19%, как это было раньше. Билеты на ночные вечеринки могут стать дешевле, а в клубах будет оставаться больше денег, которые иначе были бы заплачены в качестве налогов. Кроме того, микшеры и другая аппаратура диджеев теперь может считаться музыкальными инструментами.

Изменения в законодательстве произошли после окончания двух затяжных судебных дел. В одном из них фигурировал знаменитый берлинский клуб Berghain. Суд постановил, что диджеи не только проигрывают треки других авторов, но и исполняют собственные произведения. Это позволило приравнять диджеев к музыкантам, а клубные вечеринки к концертам.