Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Фестивали «Дикая Мята» и VIОLЕТ застрахуют зрителей от переносов и подорожаний

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-01-27T18:00Фестивали «Дикая Мята» и VIОLЕТ застрахуют зрителей от переносов и подорожаний«Дикая мята»

Организаторы фестивалей «Дикая Мята. Green» и VIOLET разработали и запустили, по их словам, «беспрецедентную для российского фестивального рынка» акцию.
Поклонники фестивалей могут забронировать билеты до подорожаний, а заплатить в удобное для них время. По мнению организаторов, так зрители смогут не замораживать финансы и не ждать возврата в случае уже ставших привычными переносов, а также имеют возможность зафиксировать лучшую цену билета.

«Мы — независимый фестиваль, и все, что у нас есть, это наши взаимоотношения с поклонниками. Мы следим за тем, что нам пишут зрители и понимаем их основные переживания. Если говорить о билетах, то там вопросы такие. Как покупать билеты, если фестиваль могут перенести? Билеты только зимой дешевые, а летом в два раза дороже. Как не замораживать деньги, но заморозить цены? Абсолютно понятные желания. Мы собрали техническую группу и разработали решение, отвечающее желаниям наших поклонников. При этом мы внимательно следим за общемировыми тенденциями и эпидемиологической ситуацией, и уверены, что фестивальному лету в этом году — быть», — рассказал продюсер фестивалей Андрей Клюкин.

Как рассказали в пресс-службе фестивалей, в период с 27 января по 28 февраля включительно каждый желающий посетить фестивали может забронировать трехдневный абонемент на «Дикую Мяту. Green» или VIOLET по выгодной цене в 4000 рублей. Стоимость такой брони составит 500 рублей, которые в случае переноса вернутся зрителям, осуществившим бронь. Далее поклонники фестиваля могут выкупить билет в любое для них удобное время вплоть до начала фестиваля, доплатив оставшиеся 3500 рублей.

Фестиваль «Дикая Мята. GREEN» пройдет 17-19 июня. На нем выступят порядка 100 групп, в том числе «Кино», The Hatters, Aurora, «Нервы», «кис-кис», «Тараканы!», The Big Push, Tequilajazzz, Алёна Швец, «Папин Олимпос», polnalyubvi, Wildways, «Комсомольск», Drummatix, Нуки, и другие. Билеты можно забронировать здесь.

Фестиваль «VIOLET. Дикая Мята», посвященный российской независимой электронной сцене, пройдет 24-26 июня. На фестивале выступят и подвижники из 90-х, и актуальные российские музыканты. Уже заявлены Orbital (UK), «Дельфин», Infected Mushroom (IL), «Аигел», Иван Дорн, Oligarkh, «Механический Пес» Woodju, Fonarev, Z-Cat, Iowa, Федор Фомин, Ichi, Эрика Лундмоен. На фестивале планируется свыше 70 концертов и диджей-сетов на трех сценах. Забронировать билеты можно здесь.