Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Организаторы «Дикой Мяты» подтвердили проведение фестиваля в 2022 году

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-03-24T14:20Организаторы «Дикой Мяты» подтвердили проведение фестиваля в 2022 году«Дикая Мята»

Продюсер музыкального фестиваля «Дикая Мята» Андрей Клюкин сообщил зрителям о том, что команда продолжает работу, и оба фестивальных уик-энда состоятся. Заявление размещено в соцсетях «Дикой Мяты» 24 марта.

«Простите за информационную тишину. Мне нужно было время, чтобы осмыслить происходящее и принять решение, с которым будем двигаться дальше. Я сознательно пишу это обращение от первого лица, так как допускаю, что оно может вызвать полярные мнения», — написал Клюкин.

Он рассказал, что принял «окончательное решение» о проведении фестиваля после посещения Иволгинского Дацана и беседы с Ламой.

«Его простые слова разрубили мои сомнения. Я подумал: есть зрители, которые не сдали билеты, есть артисты, которые нас поддержали и выступят за один символический рубль, есть СМИ и партнеры, которые продемонстрировали уникальное единство. Подвести всех и сразу мы не можем. Конечно, „Дикая Мята-2022“ в любом случае изменится: не доедут иностранные артисты, будут и российские музыканты, которые примут решение не играть этим летом. И я с уважением приму решение артистов: жить нужно по сердцу, — отметил Клюкин.

Продюсер также подчеркнул, что «хорошая музыка объединяет, поддерживает, становится опорой и помогает поверить в лучшее даже в самые сложные времена». Сейчас всем нужен свет, которым поделятся друг с другом артисты и зрители „Дикой Мяты“.

«„Дикая Мята. GREEN“ и „Дикая Мята. VIOLET“ состоятся. Верим, что встретимся с вами в этом году. Продолжаем работать. Будем делать свое дело!», — подытожил он.

Фестиваль «Дикая Мята. GREEN» состоится 17-19 июня, «Дикая Мята. VIOLET» — 24-26 июня.

Билеты можно приобрести тут.