Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Союз композиторов устраивает кураторские сессии для молодых композиторов. Партитуры посмотрят опытные музыковеды

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-04-09T18:20Союз композиторов устраивает кураторские сессии для молодых композиторов. Партитуры посмотрят опытные музыковедысайт Союза композиторовhttps://www.unioncomposers.ru/news/784-soyuz-kompozitorov-provedet-kompozitorskie-chitki-v-krasnoya/

С 7 по 10 июня в красноярском Сибирском государственном институте искусств состоятся «Композиторские читки». Это кураторские сессии, во время которых начинающие композиторы могут поработать с опытными композиторами и музыковедами.

После окончания сессий эксперты выберут стипендиатов Союза композиторов России и Международной академии молодых композиторов в Чайковском. Лучшие партитуры участников прозвучат в исполнении Московского ансамбля современной музыки в Москве.

Участниками «Композиторских читок» могут стать музыканты от 18 до 35 лет, прошедшие отборочный тур.

Среди кураторов — доцент кафедры сочинения Московской консерватории Кузьма Бодров, доцент кафедры теории и музыки Chapman University Вера Иванова, а также художественный руководитель Международной композиторской академии в Чайковском Александр Хубеев.

Стоимость питания и проживания для участников компенсирует Союз композиторов, дорогу до Красноярска придется оплатить самостоятельно.

Узнать требования к партитурам и подать заявку можно здесь. Заявки принимают до 20 апреля.