Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Казанский Центр современной культуры «Смена» открыл лейбл и выпустил три релиза

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-02-08T18:45Казанский Центр современной культуры «Смена» открыл лейбл и выпустил три релиза«Смена»

Казанский Центр современной культуры «Смена» открыл свой музыкальный лейбл, который будет заниматься архивированием и продвижением музыкальных проектов, реализованных в «Смене» или при ее активной поддержке и участии.

«С момента создания мы занимаемся десятками направлений, а музыка — одно из самых важных из них. Результаты творческих резиденций, проектов в области современного искусства и другие визуальные проекты, архивируются в виде серии книг, газет и каталогов выставок. Проекты, связанные со звуком до этого момента никак не фиксировались. Лейбл закрывает этот пробел и открывает доступ к нашим музыкальным и саунд-арт проектам», — рассказали представители лейбла.

Три первых релиза «Смены» — «Live at КЦ „Дом”» казанско-немецкого пост-фолк-проекта Vatannar, «Live at „Угол”» дуэта KGXXX: Dmitri Kourliandski and Andrey Guryanov , и «Фрагменты» участника «Елочных игрушек» Александра Зайцева— уже доступны на всех стриминговых сервисах и появились лимитированным тиражом на компакт-дисках.