Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Альбом Леонида Агутина вошел в лонг-лист «Грэмми»

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-09T15:10Альбом Леонида Агутина вошел в лонг-лист «Грэмми»Страница Леонида Агутина на Facebookhttps://www.facebook.com/agutin.leonid/posts/3243362282456543

Альбом российского певца Леонида Агутина «La Vida Cosmopolita» попал в лонг-лист пяти номинаций американской премии «Грэмми». Об этом артист сообщил на своей странице в Facebook.

«Это номинации лонг-листа. Шорт-лист будет объявлен в декабре», — уточнила Наталия Николенко, пресс-секретарь Агутина.

Альбом «La Vida Cosmopolita» фигурирует в номинациях «Лучший альбом года» и «Лучший латинский поп-альбом».

Трек с альбома «Just A Rainy Day» , который Агутин исполнил с Элом Ди Меола, претендует на номинации «Лучший дуэт» и «Лучшая аранжировка». Приз за аранжировку также может получить песня «Father is Near You» . В номинации «Лучшее видео» представлен клип «Funky Cha» .

Альбом «La Vida Cosmopolita» вышел 27 марта 2020 года. В его создании участвовали музыканты и продюсеры из Кубы, Колумбии, Венесуэлы, Пуэрто-Рико, Никарагуа, Аргентины, США и России.

Полный список исполнителей, вошедших в лонг-лист премии, не публикуется. «Леониду Агутину позвонил один из членов жюри премии и поздравил с включением его альбома в лонг-лист», — уточнила Наталия Николенко в комментарии для «ИМИ Журнала».