Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Little Big заявили о запрете выступлений в России

Источник: eanews.ru
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-07T19:15Little Big заявили о запрете выступлений в Россииeanews.ruhttps://eanews.ru/news/kontsert-little-big-v-yekaterinburge-otmenen-gruppe-zapretili-vystupat-v-rossii_07-07-2022

Концерт группы Little Big в Екатеринбурге 21 октября не состоится: по словам музыкантов, им запретили выступать в России после выхода клипа на песню «Generation Cancellation». Концерт в столице Урала был запланирован на площадке «Екатеринбург-Экспо».

«Песню мы записали еще 25 февраля, но выпустили сейчас, потому что только доделали — это сложный процесс. Все наши ребята в разных странах, у всех разные часовые пояса. Нас сразу внесли во все черные списки, запретив концертную деятельность. Списки неофициальные, они приходят на площадки, где написано, кто не может выступать. Поэтому пока все концерты придется отменить», — заявили музыканты в интервью иностранному СМИ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывание группы, отметил, что в Кремле не знают о наличии черных списков российских артистов.

«Нет, мне неизвестно ничего об этом», — заявил Песков в ответ на вопрос журналистов, известно ли Кремлю о подобных черных списках.

По словам пресс-секретаря, черные списки есть у правоохранителей — в них указаны имена тех, кто нарушает законы страны.

24 июня группа Little Big выпустила трек и видеоклип «Generation Cancellation». В подписи к видео группа разместила призыв остановить «специальную военную операцию» в Украине. Позже на сайте Little Big появилось сообщение, что коллектив переехал в Лос-Анджелес.