Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Манижа не выступит на фестивале «Стереолето-2022». Певицу обвиняли в дискредитации армии РФ

Источник: Stereoleto
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-06-07T15:20Манижа не выступит на фестивале «Стереолето-2022». Певицу обвиняли в дискредитации армии РФStereoletohttps://vk.com/stereoleto

«Друзья! С сожалением сообщаем, что выступление певицы Manizha на STEREOLETO отменяется по не зависящим от нас причинам», — сообщается в официальном паблике фестиваля во «ВКонтакте».

Ранее стало известно, что в нескольких телеграм-каналах запустили кампанию с требованием отменить выступление артистки на фестивале: администраторы каналов призывали аудиторию писать заявления на певицу в МВД, Следственный комитет, прокуратуру и Роскомнадзор. По мнению авторов постов, Манижа своими заявлениями в социальных сетях дискредитировала вооруженные силы РФ.

Ранее в Санкт-Петербурге отменили концерт дирижера Василия Синайского — против него также была развернута кампания в сети из-за его позиции по отношению к специальной военной операции.

UPD: Манижа прокомментировала ситуацию изданию «Фонтанка». По словам певицы, организаторам фестиваля «Стереолето» поступали звонки и угрозы, а решение об отмене выступления было принято в одностороннем порядке. Манижа также добавила, что не собирается уезжать из России, несмотря на сложившуюся ситуацию.