Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В мэрии Москвы обсуждают возможность закрытия ночных клубов, баров и караоке

Источник: РБК
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-09T11:20В мэрии Москвы обсуждают возможность закрытия ночных клубов, баров и караокеРБКhttps://www.rbc.ru/society/09/10/2020/5f7f310e9a794734c1674d80

Власти Москвы рассматривают возможность закрытия ночных клубов, баров и караоке из-за второй волны коронавируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в мэрии столицы.

«О закрытии ресторанов, то есть мест, куда люди приходят поесть и выпить, сидя за столиками, речи пока не идет. Вызывают обеспокоенность с точки зрения распространения болезни питейные и ночные заведения с большим скоплением людей»,— пояснил собеседник РБК.

По его словам, необходимость введения таких мер власти Москвы объясняется «высоким трафиком в городе». «Нужно хотя бы как-то сократить количество людей в городе, иначе мы можем прийти к таким же жестким ограничениям, какие были весной», — отметил источник РБК в мэрии.

При этом, как именно будут проводиться новые ограничительные меры, пока непонятно. Например, неясно, по каким критериям относить то или иное заведение исключительно к питейным, поскольку в Москве много мест со смешанными режима работы — днем ресторан, вечером бар.