Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Моспродюсер» объявил о сборе заявок для участия в проекте «Уличный артист в парке»

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-02-01T13:30«Моспродюсер» объявил о сборе заявок для участия в проекте «Уличный артист в парке»«Моспродюсер»

Проект Московского продюсерского центра «Уличный артист» открывает новое направление — «Уличный артист в парках». Как сообщили в учреждении, теперь музыканты, актеры, мимы, художники и танцоры смогут выступать не только на улицах столицы, но и в главных парках города.

«„Уличный артист в парках” — пилотный проект, но его потенциал мы видим уже сейчас. Для артистов — это возможность значительно расширить свою аудиторию и повысить интерес к своему творчеству, для посетителей парков — отлично провести время и получить новый культурный опыт, для самих парков — разнообразить свою программу на сезон и привлечь новых гостей. Подать заявки могут артисты и творческие коллективы, независимо от их опыта выступлений на улицах, самое главное — уровень мастерства», — рассказал директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

Отбор артистов будет проходить в несколько этапов. На первом этапе — с 1 по 14 февраля — участникам необходимо заполнить анкету на официальном сайте «Моспродюсера» и приложить к ней ссылки на две видеозаписи своих выступлений. На втором этапе кураторы проекта отберут около 200 сольных артистов и коллективов, которые выступят перед конкурсным жюри вживую в концертном зале «Моспродюсера». На прослушиваниях представители всех 16 парков — участников проекта отберут артистов для выступлений на своих площадках.

Прошедшие отбор получат аккредитацию и смогут бронировать выделенные им площадки для выступлений с 1 мая до конца лета на портале mos.ru.

Ознакомиться с Положением и этапами проекта «Уличный артист в парках» можно здесь.