Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Петербургскому Roof Place пришлось отменить концерт «Ногу свело». Ранее там прошло шоу Димы Билана с нарушением мер безопасности

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-07-02T17:00Петербургскому Roof Place пришлось отменить концерт «Ногу свело». Ранее там прошло шоу Димы Билана с нарушением мер безопасностиКомитет по культуре Санкт-Петербургаhttps://vk.com/kkultspb?w=wall-189310141_2823

Комитет по культуре Санкт-Петербурга отозвал разрешение на проведение концерта группы «Ногу свело!», выступление которой должно было состояться в пространстве Roof Place сегодня вечером.

Причиной стали «нарушения по соблюдению масочного режима у зрителей, и социальному дистанцированию» на концерте Димы Билана, состоявшемуся в Roof Place 1 июля. Пространство временно закрыли. «Проведение мероприятий на площадке будет возможно по факту устранения замечаний», — написали представители Комитета по культуре.

Лидер «Ногу свело!» Максим Покровский разместил гневный пост в своем инстаграме. Он обвинил Диму Билана в неуважении к публике и коллегам. Здесь можно посмотреть видео выступления Билана, во время которого он спускается в зал без маски и нарушает социальную дистанцию.

«Уважаемая аудитория, мы будем стараться перенести концерт либо в другое место, либо на другую дату. Внимание! У “Ногу Свело!” нет претензий к организаторам и властям, только к Билану», — подчеркнул Покровский.