Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Фонд Оксаны Федоровой запустил онлайн-конкурс для юных музыкантов

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-18T18:00Фонд Оксаны Федоровой запустил онлайн-конкурс для юных музыкантов«Моя Россия: музыкальное путешествие»https://xn--80aeiaabinmlhqnp6andfi6h6bza.xn--p1ai/

Прием заявок на официальном сайте культурно-просветительского проекта, запущенного благотворительным фондом Оксаны Федоровой «Моя Россия: музыкальное путешествие» открыт до 25 ноября. В проекте могут принять участие школьники от 7 до 18 лет.

Для участия в конкурсе юным музыкантом необходимо исполнить произведение одного из композиторов, которым посвящены выпуски телепрограммы «Моя Россия: музыкальное путешествие», — Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Александра Скрябина, Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова и Георгия Свиридова.

Видеоролик конкурсанта с исполнением должен быть записан не ранее 1 сентября 2021 года, выложен в свободном доступе на видеоплатформах или в социальных сетях с указанием имени участника и названия произведения. Победителей конкурса объявят 1 декабря — они получат дипломы, призы и подарки от организаторов и партнеров.

«Проект направлен на популяризацию классической музыки среди подрастающего поколения: мультиформатный подход, объединяющий теле-путешествие, онлайн-викторины и квесты, музыкальные концерты и творческие встречи, позволит привлечь внимание широкого круга детей и подростков к ярким, интересным, а порой малоизвестным фактам музыкальной истории разных городов России, где жили и создавали свои бессмертные произведения великие российские композиторы и музыканты», — рассказали организаторы.