Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Академия Звука» и «Студио» объявили опен-колл для начинающих музыкальных менеджеров

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-10-31T18:00«Академия Звука» и «Студио» объявили опен-колл для начинающих музыкальных менеджеров«Звук»

В рамках бесплатной двухнедельной резиденции с 11 по 26 ноября начинающие музыкальные менеджеры пройдут курс по ведению музыкального проекта, обучатся работе с артистами, выпуску и продвижению песен в разных жанрах. Об этом ИМИ рассказали в пресс-службе «Звука».

Основная программа проекта, b2b-сессия с лейблами и презентация треков резидентов пройдут в пространстве технологического партнёра проекта — «Студио Place».

«Программа набора резидентов-менеджеров пройдет в один этап — для этого желающих попросят заполнить анкету участника в приложении для артистов „Студио” от HiFi-сервиса „Звук” до 5 ноября (до 23:59 по Москве). Вместе с заявкой потребуется приложить 3-минутную видеовизитку с рассказом о себе. Заявки принимаются от участников старше 18 лет. По итогам конкурса жюри выберет 20 победителей, которые получат возможность пройти программу музыкальной резиденции. Результаты конкурса будут объявлены 8 ноября в официальном сообществе „Академии Звука” во „Вконтакте”», — рассказали в пресс-службе.

Обучение на резиденции пройдёт в двух форматах. На первом, теоретическом, участники посетят лекции и мастер-классы от экспертов индустрии. На втором, практическом, начинающие менеджеры поучаствуют в спиддейтинге с участниками-артистами, резидентами «Академии Звука», и примут участие в создании бренда музыканта, разработке стратегии продвижения, подготовке сингла к релизу, а артиста — к концертному выступлению.

«Команда HiFi-сервиса „Звук” рада приветствовать в креативном пространстве „Студио” молодых талантливых ребят и оказать поддержку начинающим профессионалам. Причастность к организации Резиденции „Академии Звука”, а именно, предоставление пространства — это еще один шаг в сторону развития „Студио” как площадки с полезными и прозрачными инструментами для всех, кто хочет начать свой путь в музыкальной индустрии», — рассказал генеральный продюсер HiFi-сервиса „Звук” Сергей Балдин.

Образовательная программа для музыкальных менеджеров разработана и будет проходить при участии менеджера Tequilajazzz и BRAMA, Марии Карпушевой, Нейромонаха Феофана, со-создателя лейбла fukk, музыкального супервайзер сериала «ЮЗЗЗ» K8MAFFIN, а также также Марии Мельниковой — программного продюсера «Академии Звука» и автора курса по DIY-выпуску музыки «Релизнись!».