Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Фестиваль ParkSeason Fest поменял хедлайнеров: вместо «Мумий Тролль» и «Би-2» выступят Лепс и «Кино»

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-06-08T16:00Фестиваль ParkSeason Fest поменял хедлайнеров: вместо «Мумий Тролль» и «Би-2» выступят Лепс и «Кино»Фестиваль ParkSeason Fest https://vk.com/parkseasonfest?w=wall-191862421_1203

Развлекательно-музыкальный фестиваль ParkSeason Fest в Волгограде перенесен со 2 июля на 17 сентября. Кроме того, как сообщили организаторы мероприятия, состав выступающих на нем артистов будет изменен.

«По независящим от оргкомитета причинам участие некоторых артистов в фестивале 2 июля не представляется возможным. В связи с этим достигнут компромисс о проведении двух фестивалей в другие даты. Группы „Мумий Тролль”, „Би-2” и „Сплин” выступят на „Волгоград Арене” в 2023 году», — заявили организаторы.

Уточняется, что в 2022 году этих музыкантов заменят группа «Кино», Григорий Лепс, а также еще один секретный хедлайнер, которого объявят ближе к мероприятию. Также на фестивале выступят Вячеслав Бутусов, группы «Кирпичи», Bad Balance и «В чем дело?».

Изначально ParkSeason Fest должен был пройти 15 августа 2020 года. Его переносили несколько раз из-за пандемии. В изначальной программе были и иностранные музыканты — Guano Apes и Bomfunk MC’s, позже их участие отменили.

Концерты «Би-2» в 2022 году отменяются и переносятся уже не первый раз. После отказа выступать на фоне баннера с Z-символикой в Омске, группа не смогла выступить в Казани, Уфе, Пензе, Омске, и дважды в Санкт-Петербурге — сначала был перенесен спектакль с участием «Би-2» и актеров «Квартета И» в БКЗ «Октябрьский», а 8 июня стало известно об отмене выступления группы на мероприятии Петербурского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).