Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«Партизан-фест» собрал 30 тысяч долларов для репрессированных белорусов

Источник: Партизан-фест
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-02T13:00«Партизан-фест» собрал 30 тысяч долларов для репрессированных белорусовПартизан-фестhttps://novayagazeta.ru/news/2020/10/02/164640-partizan-fest-sobral-30-tysyach-dollarov-dlya-pomoschi-repressirovannym-belorusam

Событие удалось провести 30 сентября в эфире «Дождя», несмотря на поступившие организаторам угрозы.

На фестивале выступили Андрей Макаревич, группы «Ногу свело!», «Несчастный случай», «Ромарио» и другие. В ходе события удалось собрать 30 тысяч долларов в поддержку белорусов, пострадавших от действий властей.

Сооснователь благотворительной компании BY Help и фонда солидарности BYSOL Андрей Стрижак сообщил, что собранные средства поступят арестованным и раненым участникам акций протекста, а также тем, кто остался без работы по политическим причинам.

Напоминаем, изначально событие должно было состояться 28 сентября в Москве в клубе Live Stars с участием Андрея Макаревича, Сида Спирина, Тимура Шаова и других музыкантов, но было переведено в онлайн из-за давления властей на площадку. Позже организаторам фестиваля поступали угрозы сорвать фестиваль любой ценой.